Как снять с кадастра сгоревшую дачу без наследства, если земля на мое имя, а строение на отца?
Отцу нужно обратиться в Росреестр со справкой МЧС что дача сгорела, справкой БТИ - что строение уничтожено пожаром полностью - с заявлением о прекращении права собственности.
Если отец уже умер - то вы-наследник, оформляйте наследство и также в РР со справками.
Здравствуйте Юрий. Значит строение тоже придётся оформить в наследство, а только потом получится снять его с кадастрового учёта.
Что же получается вступать в наследство на не существующее строение.
Здравствуйте! Пока не оформите недвижимое имущество в собственность, не сможете снять с кадастрового учета. Так как собственника нет в живых.