Вопросы о возможности и оплате больничного после увольнения при болезни и долгом стаже работы
Если вы заболели после того как уволились то вы можете обратиться к бывшему работодателю для оплаты больничного листа если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней После расторжения трудового договора. Работодатель обязан будет вам оплатить больничный лист в размере 60% от среднего заработка.
Здравсвуйте!
Зависит от того, сколько времени прошло между увольнением и больничным. Если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка.
Доброго времени суток!
Если больничный случился в течение месяца после увольнения - больничный должен оплатить бывший работодатель в размере 60% полагающегося пособия, независимо от стажа работы.
Удачи и всех благ!