Налог при продаже квартиры и возможность вернуть 13% при покупке новой
Получила в наследство квартиру, трех лет еще не прошло. Хотим с мужем ее продать и купить в новостройке но чуть подороже и большей площади.1)нужно ли мне платить налог 13% с продажи квартиры если мы покупаем другую? Я оициально не работаю (сижу с маленьким ребенком), работает только муж (официально) положено ли нам вернуть 13% с покупки новой квартиры? Может ли муж получить эту выплату? Спасибо за ответ заранее.
Если вы будете продавать квартиру и покупать новую в одном году, то вправе использовать одновременно два вычета: с продажи в 1 млн. рублей и с покупки в 2 млн. рублей, поэтому в итоге налога может и не быть. Вычет с покупки сможет вернуть только супруг, вы не работаете.