Можно ли не выделять долю супруге в доме?
Разделить недвижимое имущество или выделить долю возможно, если для этого имеются все технические возможности. Раздел возможен при общем согласии всех сособственников, выдел доли - выделение доли возможно без их согласия при условии обеспечения разными входами, т.е. должна иметься техническая возможность переоборудовать дом соответствующим образом.
Здравствуйте. Вероятно потому что дом - это неделимая вещь, то есть ее невозможно разделить в натуре не изменив свойства. Все три собственника долей имеют право на пользованием всем имуществом, принадлежащим им на праве общей долевой собственности.