Требую выплаты арендной платы и возможность продажи доли в квартире - образец письма с уведомлением
Здравствуйте, Елена.
Определенного образца подобного Заявления не существует, каждый документ разрабатывается по определенную ситуацию.
При отсутствии согласия проживающих в квартире в добровольном порядке возмещать Вам расходы по коммунальным платежам и выплаты арендной платы за занимаемое жилое помещение, Вам необходимо в судебном порядке определить порядок пользование жилым помещением с выделением определенных комнат в пользование КАЖДОМУ из собственников и, только после этого, у Вас будет законное право ТРЕБОВАТЬ, так же и в судебном порядке, выплаты Вам арендной платы, НО это не касается коммунальных платежей, требовать возмещения которых Вы можете и без определения порядке пользования.
Добрый день но на самом деле всё немного не так вы можете обратиться в суд совершенно с другими требованиями при этом возможно заключить мировое соглашение и подписать договор аренды найма части доли жилого помещения.
Здравствуйте! Для того, чтобы получать плату за пользование Вашей долей, необходимо определить порядок пользования данной квартирой между ее собственниками. Практически это выгладит в виде письменного документа с отображением технического плана квартире и выдела цветом доли каждого собственника. Если добровольно по взаимному согласию данный документ не может быть составлен, тогда Вы можете с таким требованием обратиться в суд и получить решение суда. Только в этом случае у Вас появляется право требовать плату за пользование Вашей долей в квартире.