Работник написал заявление об увольнении с 1 апреля, какой даты должен быть приказ и дата увольнения 31.03., или 01.04...Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если ваш работник не отрабатывает 15 дней. То дата увольнения последний рабочий день. Если он первого работает, то ставите в приказе от 01.04, если последний рабочий день 31.03, то тогда ставите 31.03.

Благодарю Вас!

С учетом двухнедельной отработки - 15 апреля.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Виктория.

Приказ и дата увольнения должны быть 1 апреля, так как последний день работы считается днем увольнения.

Спасибо, теперь все ясно.