Имеет ли право мой сын не проходить службу в армии по уходу за мной - нетрудоспособным инвалидом?
Моему сыну 21 год, он заканчивает институт.
Прописан и проживает он со мной - инвалидом Чернобыля с 2-ой неработоспособной группой.
Мы с женой в разводе. Есть дочь, но она проживает отдельно своей семьей.
Какие есть у нас права и какими законами они подтверждены?
С уважением, Ростислав Владимирович.
Здравствуйте.
По закону отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, если ОТСУТСТВУЮТ ДРУГИЕ лица, обязанные по закону Вас содержать, а также при условии, что ВЫ не находитесь на полном государственном обеспечении и нуждаетесь по состоянию здоровья в соответствии с заключением медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Вы пишете, что есть еще дочь. Таким образом, если дочь трудоспособна, то она обязана Вас содержать. Место ее проживания роли не играет.