Иск о снижении алиментов на второго ребенка - как определить цену иска в исковом заявлении?
Если алименты были в процентом соотношении, то на двоих положено по 1/6, а снижение размера алиментов, установленного в твердой денежной сумме производится судом, т.е. вы должны обратиться указать насколько хотите снизить и обосновать почему настолько, а суд решит насколько нужно снизить.
Добрый день! Возможны вы неправильно составили иск и из за этого суд и просит определить цену иска. При долевом снижении цена иска не указывается, просто платиться госпошлина и все. Укажите в просительной части насколько вы хотите уменьшить.