Права судебного пристава - осмотр сумки должника и арест имущества при наличии договора безвозмездного пользования
Имеет ли право судебный пристав осматривать сумку должника? Арестовать кухонный гарнитур, мягкую мебель, гардероб, если имеется договор безвозмездного пользования, что должник пользователь данного имущества?
Добрый день, как правило приставы накладывают арест на все, что видят. Если Вы считаете, что имущество на которое наложен арест не принадлежит должнику обращайтесь в суд о снятии ареста, предоставив документальное обоснование Ваших требований.
Добрый день если вы сможите доказать путем документального подтверждения что данный товар ваш, а не должника, тогда товар будет вам возвращен.
Путем вашего обращения к судебному приставу исполнителю.
Что касается должника, то ему следует в кратчайшие сроки гасить данный долг, иначе не исполнение суда может повлечь новые санкции в отношении его, а именно
С уважением,
ООО Правосудие
тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12
ooo.pravosudie@mail.ru