Что делать, если судебные приставы не могут взыскать деньги с должника?
Все правильно Вам ответили. Подавайте повторно исполнительный лист и всё, больше ничего Вы не сделаете.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Уже было заявление в прокуратуру на работу судебных приставов. Прокуратура мое заявление переправила в службу судебных приставов. Откуда пришел ответ, что они проделали всю положенную работу. А сегодня пришло постановление о закрытии дела. Т.О. служба приставов не выполнила постановление суда (не разыскав и не взыскав с ответчика) и прокуратура никакого воздействия на работу приставов не пыталась оказать, поскольку просто переслали мою жалобу к тем на кого я жаловался. У меня создается впечатление, что защита интересов частного лица в нашей правовой системе не предусмотрена.
Доброго времени суток!
В случае возвращения ИЛ в связи с невозможностью исполнения в виду отсутсвия имущества у должника на которое можно обратить взыскание по истечении 6 месяце вы снова можете предъявить ИЛ и снова возбудят ИП.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Добрый день!
Обычная стандартная ситуация, так заканчиваются 90% исп. производств, можете обжаловать вышестоящему приставу
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.