Павел планирует открыть небольшое дело по продаже косметики без ИП - выбор оплаты и возможные правовые риски
Здравствуйте, Паша.
Вас могут привлечь за незаконное предпринимательство, как минимум.
КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
Здравствуйте Вы просите не юридического ответа Если вы будете так делать то только на свой страх и риск потому что все банковские переводы налоговая инспекция вправе перепроверить и ваш незаконный доход может быть обнаружен.
Здравствуйте.
В вашем случае есть шанс попасть под уголовную статью "Незаконное предпринммательство" при таком обороте. Поэтому лучше зарегистрировать ИП или ООО.
Добрый вечер. Если вы будете пропускать через свою карту денежные средства таком случае у банка могут возникнуть вопросы и ваш счёт могут временно заблокировать пока не предоставите подтверждение откуда появились деньги. Есл хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Пока не откроете ИП,Вы не сможете заниматься продажей косметики.
В противном случае, вы будете привлечены к административной ответственности. Удачи и добра!
Торговля без регистрации ИП является правонарушением, за которое предусмотрена налоговая, административная и даже уголовная ответственность. Исключение составляет продажа продуктов растениеводства и животноводства, полученных в подсобном хозяйстве или на даче.
В самом статус ИП нет ничего страшного. Налог будете платить только с прибыли и не опасаться негативных последствий в виде ответственности.
Здравствуйте, Паша! Ведение предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации влечет административную ответственность - штраф от 500 рублей до 2000 рублей в зависимости от совершенного нарушения; в случае если в результате незаконной деятельности государству, организациям или частным лицам нанесен крупный ущерб или извлечен доход в крупном размере предусматривается уголовная ответственность. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.