Как сохранить рабочее место при отпуске по уходу за ребенком и временном отсутствии по беременности и родам согласно Трудовому законодательству?
Объясните пожалуйста каким образом согласно Трудовому законодательству можно сохранить рабочее место за собой, будучи в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, если ребенку 15 мая 2017 года исполняется 3 года, а 19 июня 2017 года женщина уходит на больничный по беременности и родам.
Речь идет об одной и той же женщине? Не понятно, заключен срочный договор или договор на неопределеный срок.
Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора установлены в ст 261 ТК РФ.
Добрый вечер. Вы выйдете после декретного отпуска на свою должность они на место декретника. Всего хорошего приятного вечера вам.