Законность начисления пени после полного погашения задолженности за коммунальные услуги - анализ случая с машиноместом в многоуровневом паркинге
Уважаемая Анна
Вами не указано за какой срок Вы просрочили платежи по оплате коммунальных услуг
Начисление пени законно, если коммунальные платежи не были оплачены в срок
Удачи вам и всего хорошего.
Уточните, ЧТО именно Вы оплатили КУ или стоимость пользования (аренды) машиноместа в паркинге?
Если КУ, то ДО момента оплаты пени Вам вправе начислять и предъявлять как задолженность по уплате пени.
Так как долг накопился и оплачивали Вы не вовремя пени были взысканы согласно закону
Если за машиномес долга не было значит неправомерны начисления пени
Удачи вам и всего хорошего.
Если же Вы не оплатили пени, то они могут быть начислены Вам именно ДО даты оплаты КУ.
Соответственно, в начисленном размере пени могут быть взысканы с Вас в судебном порядке.
Оплатили долг именно по коммуналке. Машиноместо было в собственности, поэтому как раз погасили весь дог по КУ при продаже.