Законность начисления пени после полного погашения задолженности за коммунальные услуги - анализ случая с машиноместом в многоуровневом паркинге

Вопрос №12379868 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2017, 22:28
Насколько законно начисление пени по задолженности за коммунальные услуги после ПОЛНОГО её погашении, даже ещё и спустя 2 месяца (за машиноместо в многоуровневом паркинге)? Т.е. коммуналка полностью была погашена в самом начале февраля, а квитанция с пени пришла только в апреле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна

Вами не указано за какой срок Вы просрочили платежи по оплате коммунальных услуг

Начисление пени законно, если коммунальные платежи не были оплачены в срок

Удачи вам и всего хорошего.

04.04.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уточните, ЧТО именно Вы оплатили КУ или стоимость пользования (аренды) машиноместа в паркинге?

Если КУ, то ДО момента оплаты пени Вам вправе начислять и предъявлять как задолженность по уплате пени.

04.04.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Так как долг накопился и оплачивали Вы не вовремя пени были взысканы согласно закону

Если за машиномес долга не было значит неправомерны начисления пени

Удачи вам и всего хорошего.

04.04.2017, 23:53

Если же Вы не оплатили пени, то они могут быть начислены Вам именно ДО даты оплаты КУ.

Соответственно, в начисленном размере пени могут быть взысканы с Вас в судебном порядке.

04.04.2017, 23:54

Оплатили долг именно по коммуналке. Машиноместо было в собственности, поэтому как раз погасили весь дог по КУ при продаже.

04.04.2017, 23:50