Возможна ли компенсация за услуги адвоката после отмены решения суда первой инстанции в апелляции?

Можно ли получить компенсацию за предоставленные мне услуги адвоката по представлению моих интересов в суде первой инстанции, если в 1 инстанции мы дело выиграли, а в апелляции проиграли и решение суда первой инстанции отменено?

Лучший ответ

Добрый день!

В Выплате компенсации за предоставленные услуги адвокатом Вам буде отказано на законных основаниях, поскольку решение суда первой инстанции отменено и вышестоящим судом принято новое решение!

Удачи!

Нет, не можете. Компенсацию за услуги представителя может взыскать сторона, в пользу которой принято решение. В Вашем случае решение было отменено, т.е. не вступило в законную силу.