Оформление ипотеки с использованием материнского капитала и созаемщика - Как получить отказ в доле созаемщика на мою и моих детей?
Собираюсь оформить ипотеку с привлечением материнского капитала, но дохода нет и буду привлекать созаемщика постороннего человека, но чтоб ПФ перевел деньги на погашение ипотеки доли должы быть на меня и моих детей, как и через кого оформить отказ созаемщика от доли.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не надо оформлять никакого отказа в этом случае, если созаемщик не Ваша супруга.
То есть просто он помогает Вам получить ипотеку, но в договоре купли-продажи он не будет идти стороной.
Только в данном случае есть один момент - детей сразу Вы не сможете указать в договоре купли-продажи, так как банки на это не идут...
Спасибо за вашу работу!
Доброго времени суток. Такой финт ушами с созаемщиком может попросту забраковать пенсионный фонд и не Разрешить вам использовать маткапитал. Удачи вам и всего хорошего.
Я в ПФ узнавала,созаемщика можно привлекать