Возможные проблемы с общей придомовой территорией и право на ее использование
Наш дом углом примыкает к станции переливания крови (вход для сотрудников), парадный вход находится с другой стороны. На общей придомовой территории находится площадка, на которую парковали автомобили как они, так и мы. Станция собирается установить на площадке забор для парковки только их транспорта. Имеем ли мы право на эту территорию или нет? Спасибо.
Обратитесь в администрацию, возможно было вынесено решение о выделении станции специальной площадки под парковку
если решения нет - то отгорожение - незаконно - принимайте общим собранием решение о сносе забора - при отказе снести - в суд ст. 304 ГК позволяет.
Аренда земли а придомовой территории оформляется у администрации. Если они такое право оформят, они смогут поставить забор.