Возможно ли работодателю требовать от работника написания заявления на административный отпуск без материальной компенсации?
Вправе ли работодатель в принудительном порядке настаивать в написании работником заявления на административный отпуск сроком на три месяца без какой либо материальной компенсации (без содержания) ?
Нет работодатель не имеет право настаивать на том чтобы работник писал административный отпуск на 3 месяца. Отпуск без содержания заработной платы согласовывается сторонами. А если это простой, то он должен быть оплачен.
Здравствуйте Александр. Даже если работодатель настаивает, вы можете просто не писать такое заявление и отказаться. Под дулом пистолета вам угрожать точно никто не будет.
Доброго времени суток!
Отпуск без сохранения заработной платы не может быть предоставлен работнику без его заявления. Это нарушение прав работника.
Удачи Вам и всех благ!