Требование предъявления пропуска на предприятии, даже если охранник не предъявил удостоверение

Вопрос №12382165 из г. Тверь
опубликован 05.04.2017, 11:51

Обязана ли предъявлять пропуск при входе на предприятие, где работаю, если охранник при входе не предъявив своё удостоверение, потребовал с меня пропуск.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обязаны предъявлять. Охранник на входе не обязан представляться до момента Вашего требования. Вы же не требуете удостоверения у директора или иного начальника.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 13:35

Могут ли лишить премии за то что отказалась предъявить пропуск охраннику? И могут ли требовать от нас наше руководство, чтобы мы носили пропуск на видном месте, недостаточно ли того что бы этот пропуск был с собой.

08.04.2017, 18:46

Это Ваши внутренние Положения и требования руководства. Федеральными законами такие вещи не регулируются. Это уже не законы будут, а Бог знает что. У Вас есть Правила внутреннего распорядка. Их и читайте.

08.04.2017, 18:57

Лишить премии вполне могут, но для этого вам должны оформить дисциплинарное взыскание. Насколько оно значительно для такого действия, - вопрос... В принципе, подобные правила должны быть закреплены в кодексе корпоративного поведения (правилах, положении и т.п.) вашей организации, - и по поводу как носить, и какая ответственность за это следует. Попробуйте в отделе кадров попросить с ним ознакомиться, если он есть, конечно. И удачи!

08.04.2017, 18:58

Здравствуйте. За что лишают премии - в законодательстве не указано. Все подобные вопросы решаются локальными (внутренними) актами. И если у Вас в должностной инструкции, функциональных обязанностях или иных распоряжениях и приказах указано, что Вы обязаны, проходя через проходную, предъявлять пропуск в развернутом виде, или на видном месте, значит - обязаны. И неисполнение может быть наказано. В том числе, и лишением премии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.04.2017, 18:59

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034