Казань, 05.04.2017, 12:10

Как проверить достоверность квитанций в судебной тяжбе по расходам - возможные действия и способы получения информации

Вопрос №12382284 из г. Казань
опубликован 05.04.2017, 12:10
Хотелось узнать, у меня с соседкой идет судебная тяжба по расходам за экспертизу и услуги представителя. В городском суде соседка не представила оригиналы квитанций, я подала жалобу и уже в верховном суде она предоставила дубликаты. На данный момент мне известно, что квитанции липовые, только доказательств нет. как мне сейчас поступить? В налоговую службу подала заявление о проверке квитанций. Полиция отказала, т.к. это гражданское судопроизводство. Каким способом еще можно получить информацию о достоверности квитанций? Подавать апелляционную жалобу на проверку достоверности квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, ничего вам ваши обращения не дадут, расходы на представителя и за экспертизу уже с вас взысканы и это предусмотрено законом. А по услугам представителя. Они имели право заключить их на любую сумму и в любой момент.

Статья 88. Судебные расходы [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 88]

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.

Удачи Вам и всего хорошего.

05.04.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы в в рамках судебного заседания должны были просить представить подлинники квитанций об оплате договор на оказание услуг по проведению экспертизы. Когда суд уже прошел сложно что либо доказывать.

05.04.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемый гость. Дело в том что расходы на представителя должны быть подтверждены документом и не превышать разумных пределов. Удачи вам и вашим близким

05.04.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Они предоставили дубликаты квитанций, а сейчас мне стало известно, что они на меньшую сумму отчитались перед налоговой.

05.04.2017, 12:26

--- Здравствуйте, вы только здоровье своё подорвёте, но ничего не докажете, мой совет-бросьте бесполезный труд и лучше отдохните красиво от всего этого. Удачи Вам и всего хорошего.

05.04.2017, 12:29

Можете возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Но сначала покажите все документы юристу, чтобы оценить ситуацию и ваши возможности

Удачи Вам. Анна Титова.

05.04.2017, 12:29

Напишите жалобу в налоговую по факту занижения налогооблагаемой базы проведут проверку и если найдут основания привлекут к ответственности. Но это отношения к вашей соседке не имеет решение принято.

05.04.2017, 12:31

Если налоговая накажет юриста и эксперта, то по вновь открывшимся обстоятельствам можно будет подать кассационную жалобу уже?

05.04.2017, 12:40

Не кассацию, а заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятеьствам в части решения о взыскании судебных расходов.

05.04.2017, 13:01