Детям, игравшим с палкой, может грозить запись на учёт в детскую комнату милиции - что выбрать – медицину или ответственность?
Вы вправе требовать расходы на лечение и моральный вред. А как поступить, - решать Вам. Возможно, с мальчишкой проведут беседу и он больше не будет хулиганить.
Добрый день! Это же вам решать, хотите вы получить деньги или наказать ребенка. Последствия постановки на учет будут только у того ребенка, кто поранил. Удачи вам!
Добрый день! И деньги они заплатят (а если не захотят, взыщете без проблем в судебном порядке), и на учёт хулигана обязательно поставят
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте, Марина! Все зависит только от Вас.
Вы можете также подать исковое заявление в суд о возмещении вреда здоровью.