Сургутские жители возмущены - почему они вынуждены платить за задолженности других?

Сургут с вопросом. Мы живем в новом доме. С 1 января 2017 г. появилась строка ОДН. В этот ОДН стали включать суммы задолженности жителей, которые не оплачивают услуги. Т.е.кто платит, плати еще и за того парня. И в итоге сумма выставленная на оплату увеличилась. Правильно ли это? Т.е.мы платим за тех кто не платит. Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Действия управляющей компании бесспорно незаконны. Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру, а лучше обращаться с коллективной жалобой жильцов, которые исправно оплачивают и свои и чужие коммунальные услуги. Всего доброго!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Вера. Нет, распределение задолженности одних жильцов на счет других жильцов неправомерно. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию они проведут проверку правильности начислений.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет. Подавайте жалобу в горжилинспекцию и в прокуратуру. К управляющей компании будут применены штрафы и их заставят все пересчитать.

Большое спасибо!