Перерегистрация права собственности на земельный участок после уточнения границ - необходимость оформления нового Свидетельства о государственной регистрации права
Производится ли перерегистрация права собственности на ранее учтенный земельный участок после уточнения и изменения местоположения его границ или, другими словами: оформляется ли новое "Свидетельство о государственной регистрации права" в случае уточнения границ ранее учтенного земельного участка?
Если меняются границы земельного участка, то меняется и право собственности на земельный участок, так как меняется площадь и межи границ земельных участков. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Здравствуйте! Уточнение границ земельного участка в ГКН никак не связано с правом собственности, поэтому новое свидетельство не выдается. Кроме того, в настоящее время свидетельства вообще отменены.