Можно продать неприватизированную гостинку за материнский капитал?
Уважаемая Людмила г. Ростов-на-Дону!
Продать жилое помещение социального найма его Наниматель НЕ сможет, т.к. он НЕ является его Собственником (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.04.2017 г.
Нет нельзя. Чтобы что то приобрести на маткапитал нужно чтобы эта недвижимость была в собственности. Неприватизированное жилье вообще продавать нельзя.
Нужно подать иск о признании права собственности в порядке приватизации. Лучше с юристом поработать над этим. Есть нюансы. Удачи Вам.
Здравствуйте. Неправтизированную квартиру вы в принципе продать не можете. Поскольку она же вам не принадлежит. УДачи в вашем деле.
Здравствуйте!
Неприватизированную гостинку в принципе продать нельзя. Продать можно то, что принадлежит Вам на праве собственности.
Доброго времени суток! Нет, нельзя. За материнский капитал возможно приобрести только приватизированное жилье. Всего хорошего.
Пенсионный фонд не пропустит данную сделку квартира не приватизирована да и продать в принцепе такое жильё нельзя сначала приватизируйте затем продавайте.