Можно ли верить фирмам которые помогают закрыть кредиты например фирма видикон.

Вопрос №12383215 из г. Челябинск
опубликован 05.04.2017, 14:54

Можно ли верить фирмам которые помогают закрыть кредиты например фирма витикон.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина Анатольевна,

отношения между банком и заёмщиком не могут разрешаться какими то третими сторонами, тем более "за плату", исключение составляет только сторона, которая называется "суд".

Обоснование тому кроется в основах и принципах существования того, что народ называет "кредит".

Вот краткая информация для Вас.

Поскольку в образовательных программах отсутсвуют предметы о "финансовой грамотности", то у граждан неправильное представление об основах и принципах существования финансовой системы, процессов, терминов и продуктов.

Разъясняю в рамках ликвидаци финансовой безграмотности и польностью бесплатно:

1. Кредит, как финансовый продукт создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее, а так же в последствии получать реальные ценности и активы в счёт погашения "финансовых продуктов".

2. Финансовый продукт (кредит) создаётся не из "средств" или "денег", которые существуют реально и находятся в банке, а являются лишь занесением цифр в систему (электронную программу) и увязку этих цифр к личным данным гражданина-заёмщика.

3. Это занесение в программу (в народе "кредит") является для банка "ресурсом" и "правом требования" от него (от банка) того или иного занесения в пользу третьего лица или ряда лиц. Этим третим лицом является юридическое лицо, которое предоставляет заёмщику тот или иной товар или услугу. Формы осуществления и реализации права могут быть разными: напр. Покупка товара в магазине, выплата по ипотеке, оплата за услуги или выдача наличности напрямую заёмщику и т.д.

4. К "цифрам" основного занесения (в народе "тело кредита") увязаны т.н. "проценты", т.е. увязка к праву требования "ОТ" банка - другого требования "В ПОЛЬЗУ" банка от заёмщика. Т.е. одно право требования увязывается к другому.

5. В этом процессе увязки одних требований к другим понятие "деньги", которым обычно пользуются граждане - полностью отсутствует. Поэтому население думает о "деньгах", как средстве платежа (цветные бумажки в кармане), а банки пользуются терминами "требование", "ресурс" и "занесение", как средство для получения реальных ценностей и генерирование прибыли с помощью "занесений в программу".

6. Итоги. Цель всего этого процесса - из требования "ОТ" банка сделать требование "В ПОЛЬЗУ" банка. Это становится для банка "активом" и "новым ресурсом", который можно продать, взыскать, сделать из него реальную ценность (напр. Объект недвижимости, изъятый у заёмщика) и т.д. или предоставить в отчётности для акционеров в виде "цифр роста" активов банка. Последнее, в виде "отчётности" так же является "нематериальным рессурсом", с помощью которого повышаются потенциальные будущие или индексные позиции банка, которые в народе известны как "рейтинг", "курс акций", "дивиденды", "имидж" и пр.

Вся эта информация является очень кратким, сжатым и обобщённым описанием основных процессов, терминов и взаимоотношений в финансовом праве, а так же не является ответом на конкретный вопрос по конкретному случаю и не претендует на точность применения в том или ином государственном образовании и в его правовой системе.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе и в сути правоотношений.

05.04.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Верить фирмам которые помогают закрыть кредиты например фирма витикон. Не стоит, если они просят хоть какую то хоть за что то предоплату.

05.04.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как мне сейчас быть я не могу платить кредитиз за звонков меня уволили а на уступки они не идут.

05.04.2017, 17:19

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру - звонки прекратятся. Можете обратиться в суд с требованием взыскания ущерба, если из-за них Вас действительно уволили.

05.04.2017, 17:25

Уважаемая Марина Анатольевна,

контроль того, на сколько правомерно увольнение согласно российскому трудовому праву, а так же процесс письменного общения с банком о расторжении кредитных договоров или погашения кредитов - доверьте российским адвокатам.

05.04.2017, 17:28