Как подать на апелляцию о прекращении дела о разводе и возможно ли разведение после этого?
Подавала на развод в суд. Передумала и написала встречное заявление о прекращении дела. Суд вынес решение о прекращении дела, дал 15 дней на апелляцию. Думаю приняла не правильное решение, хочу чтобы развод состоялся. Могу подать на апелляцию? Как это сделать? Разведут ли?
Лучший ответ
Добрый день! Елена, суд - это не место, где главенствует "хочу-не хочу, а потом опять хочу". Если Вы написали заявление об отказе от иска, то суд вышестоящей инстанции не отменит определение суда первой инстанции, которым производство по делу прекращено, поскольку нарушений нет.
Теперь для расторжения брака Вам нужно вновь обращаться с исковым заявлением, но указывать иные основания для развода.
Спасибо, что проконсультировали!