Проблема с выплатой материнским капиталом - Возможно ли расторгнуть и изменить договор купли-продажи дома?

У меня такая ситуация, я в декабре прошлого года купила дом по договору купли-продажи, в котором выделялась доля мне и моему несовершеннолетнему сыну, по договору купли-продажи было обговаренно что 550 тыс я отдала сразу во время сделки за дом и 150 тыс за земельный участок обязуюсь выплатить до 31 мая 2017 года. Я родила в январе и ушла в декрет. Хотела выплатить оставшийся долг материнским капиталом, в пенсионном сказали что в договоре должно быть указано что я обязуюсь выплатить именно мат. капиталом и не за земельный участок, а именно за дом. Можно ли будет расторгнуть договор и составить заново. С согласия сторон.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

РАСТОРГНУТЬ договор не получится, а составить дополнительное соглашение к договору, где указать об оплате материнским капиталом - возможно

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право заключить дополнительное соглашение к договору по данному обстоятельству и прописать.

Выражаю признательность за помощь.