Вопрос о продолжительности срока исправительных работ при ставке 0,5 - правомерно ли требование работать 12 месяцев, если приговор был на 6?
Приговорена к 6 месяцам исправительных работ, отбываю на постоянном месте работы. Работодатель превел на ставку 0,5. В уии говорят, что по ставке 0,5 должна работать не 6, а 12 месяцев. Но по закону же срок считается в месяцах и днях в этом месяце. А у меня сокращен рабочий день, но 6 рабочих дней в неделю. Получается, что по дням я все вырабатываю? Или инспектор прав и мне еще полгода лишних работать? Спасибо.
А какое отношение инспекция имеет к приговору суда они только следят за его исполнением пишите в прокуратуру жалобу и пусть их привлекают к ответственности.
Добрый вечер. Инспекция исполнения наказания не может изменять срок наказания Напишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.