Малоимущие семьи с инвалидным ребенком сталкиваются с трудностями в получении жилья и ипотеки - как остановить замкнутый круг?

В нашей семье из 4 человек, ребенок-инвалид, с диагнозом из перечня тяжелых хронических заболеваний, и проживаем в комнате общежития (единственное жилье в собственности). обратившись в администрацию для постановки в очередь как нуждающим в жилье, получили ответ по справке 2 НДФЛ дожны быть малоимущими. Получается что мы и не малоимущие и банк отказывает в получении ипотеки. Какой то замкнутый круг. Я не понимаю что делать.
Лучший ответ

Доброго времени суток. А это уже личное право банка оценивать риски и решать выдавать ли ипотеку или не выдавать конкретному лицу. Удачи вам и всего хорошего.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Для получения жилья по такой справке, как указываете Вы, не нужно быть признанными малоимущими.

Оспаривайте ответ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за дельный совет!