Возможен ли капитальный ремонт дома силами жильцов - необходимость проектно-сметной документации и контроль выполнения

Можно ли сделать капитальный ремонт дома силами жильцов дома? Надо ли делать на капремонт проектно-сметную документацию? Кто-то будет проверять как жильцы провели капитальный ремонт?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Да, это возможно, но для начала, вам необходимо подготовить всю необходимую сметную документацию, провести общее собрание собственников.

Спасибо за понятный ответ!

Доброе утро. Вы можете получить из регионального фонда сумму для капитального ремонта Придется делать все с проектно-сметной заключения также акта выполненных работ. Всего хорошего приятного дня.

Спасибо за объяснение!

Добрый день. Все зависит от того куда идут взносы за кап ремонт. Если в фонд кап ремонта, то сначала надо перевести деньги на счет дома. Если взносы делаются сразу на счет дома, то можете использовать эти деньги на ка ремонт.