Как защитить свое имущество при разделе с женой и оформить договор дарения без нотариального заверения

Жена хочет забрать половину имущества (дача, построили возведены в браке, земля оформлена на мою мать) Можно ли сделать договор дарения денег на постройки то матери и нужно ли заверять нотариально.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Договор дарения денег заверять у нотариса не нужно. ЕСли земля оформлена на мать - ЖЕНА на дачу претендовать не может (ст. 1 ЗК РФ)

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Даже если очень Жена хочет забрать половину имущества, а дача, построена возведены в браке, но земля оформлена на мать, то она землю не разделит с вами.

Доброго времени суток!

Договор дарения денежных средств составляется в простой письменной форме и не требует обязательного нотариального заверения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Все имущество нажитое в период брака является общим имуществом супругов и в силу сит 36-38 ск рф подлежит разделу. Договаривайтесь с супругой о заключении соглашения по разделу совместно нажитого имущества а не о оформлении задним числом договора дарения денег на строительство. Никто такой договор не оформит и не заверит, незаконно это.