LSN Messenger
Киров, 06.04.2017, 10:42

Проблема с купленными сапогами - требуют экспертизы для возврата

Вопрос №12386987 из г. Киров
опубликован 06.04.2017, 10:42
Я купила в интернет магазине сапоги резиновые, два раза их одела и стала пятка отходить от подошвы. Сейчас хочу вернуть, но мне говорят, что я должна их принести на экспертизу, т.е. в течении 10 дней мне будет ответ, или это брак или это я сама их порвала. В случае брака мне вернуть деньги, а в случае "сама порвала" только бракованные сапоги. Как мне поступить и прав ли продавец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Продавец прав, пишите претензию будет назначена экспертиза, если брак, то вам стоимость возместят. Претензию можете написать сами. Образец в Интернете.

06.04.2017, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---да он прав, подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.[u][/u] А решать будет суд.

06.04.2017, 10:43

А можно мне образец претензии?

06.04.2017, 10:55

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, [u][/u]на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

06.04.2017, 10:56