Коллекторы просят выплатить полностью долг банка. Что мне делать.
Игнорировать просто их. Законно избавиться от долгов в наше время можно и поможет в этом кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Советую коллекторам ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату (ст. 434 ГПК РФ)
Доброго времени суток!
Игнорируйте коллекторов. Все вопросы лучше решать в судебном порядке. Вот когда кредитор все же обратится в суд, тогда уже нужно продумывать дальнейшие шаги
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день!
Никому ничего без решения суда не платите! Вот пусть получат решение суда (на котором Вы попросите снизить неустойку), потом возбудят исполнительное производство, а потом деньги!
Удачи Вам и терпения!
Все зависит от того, каким образом просят коллекторы:
1. Если долг переуступлен, вас обязаны были об этом уведомить. Если уведомили в соответствии с законом, от платите новому кредитору;
2. Если коллекторы требуют оплаты именно банку, значит они просто представляют интересы кредитора и платить надо банку по прежнему.
Здравствуйте, Надежда! Коллекторам платить не стоит, так как Вы не знаете действительно ли выкуплен Ваш долг ими у банка и может получиться, что Вы им выплатите, а банку еще будете должны, кроме того, возможно у Вас уже истек срок давности. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Доброго времени суток! Если они выкупили долг, то они смогут с вас взыскать и не только остаток, но и проценты. Узнайте в банке, был ли продан ваш долг.
Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с банком. Банк к вам никаких претензий не предъявлял, также не письменно предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право банку обрабатывать и распространять свои персональные данные. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!