Необходимость написания объяснительной в связи с игрой в карты в библиотеке - законность действий
Классный руководитель не имеет права требовать от Вас написания объяснительной в данном случае. Просто поговорите с ней о случившемся.
Если Вы родитель этого ребенка - никаких объяснительных классный руководитель от Вас не имеет права требовать. На беседу с классным руководителем можете съездить. Игра в карты еще не преступление, оснований для привлечения Вас к ответственности не усматривается.
Нет. можете ничего не писать и не ехать. Такой обязанности у Вас нет. За это к ответственности не привлекают. Вы ничего не сделали плохого.
Здравствуйте, Надежда. Попросить классный руководитель может о подобном, но Вы не обязаны этого делать. Тут вопрос скорее к сотрудникам библиотеки, которые не следили за порядком (второй вопрос, где ребенок должен был находиться в момент произошедшего).