Пользователь 9111.ru

Влияет ли безвозмездное пользование и договор о временной регистрации на права приставов по доступу в комнаты?

Если с должником по временной регистрации по месту жительства заключен договор безвозмездного пользования имуществом с конкретным описанием в какой комнате проживает, имеют ли право приставы заходить в другие комнаты. Какой лучше договор заключить, чтобы обезопасить свое имущество?
Лучший ответ

Такой договор можно нарисовать за 5 минут, учитывая, что он нигде не регистрируется и особо подобными методами не обезопасишься.

Чтобы не забрали имущество, надо подтверждать документально, что оно ваше

Удачи Вам. Анна Титова.

Большое спасибо!

Добрый день.

Если бы все было так просто, составил договор безвозмездного пользования и пристав не может ничего описать. Нет, этот способ Вам не поможет. Поверьте, есть способ и лучше и проще. И имущество останется в Вашем владении и пользоваться им будете открыто, а наложить на него арест будет нельзя!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Людмила! К сожалению, приставы имеют право заходить в другие комнаты, так как должник прописан в квартире, а не в отдельной комнате. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Спасибо, все понятно!