Как решить проблему отсутствия электричества в доме на сельской местности после смерти владельца?
Уважаемая Надежда
Если долги были взысканы с дяди то их должен был оплатить то, кто принял его наследство, ст.1175 ГК РФ.если Вы наследство не приняли то и оплачивать не должны
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Нет долги за наследодателей не списываются. Вот если бы вы купил то тогда да в этом случае новый собственник не оплачивает за бывшего. А в наследовании к наследнику переходят и долги наследодателя.
Здравствуйте! Долги никуда не денутся. Если Вы приняли наследство, в том числе на земельный участок, то приняли и долги в пределах рыночной стоимости наследства.
Наследства не было! Как и писалось ранее.
Здравствуйте, Надежда!
Так как Вы совершили действия по оформлению права собственности на землю под домиком (полагаю из смысла Вашего вопроса и уточнения, что наследников первой очереди у Вашего дяди не было), то тем самым Вы совершили действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (ч. 2 ст. 1153 ГК РФ). Задолженность надо оплатить.
Уважаемая Надежда
Если Вами наследство не принято, т е Вы не обращались к нотариусу и не писали заявление о принятии наследства за Вашим дядей, то Вы не должны оплачивать за него. Его долги.
Удачи вам и всего хорошего.