Требуется ли согласие мужа при покупке доли в квартире под мат. капитал?
Доброго времени суток!
ДА, согласие мужа при покупке доли в квартире под материнский капитал - требуется
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Но при обращении в пфр сказали что нет. Что его присутствие требуется только при разделении этой доли между всеми членами семьи, т.к при оформлении сделки будет подписано обязательство.
Здравствуйте! Правильно сказали, не нужно согласие супруга на заключение договора купли-продажи жилого помещения с использования средств МСК. Только нотариальное обязательно оформите для ПФР о том, что выделите ему долю.