Вопрос о проживании в однокомнатной квартире, наследованной собственником
Я являюсь собственником по наследству 1/2 части однокомнатной квартиры, в ней же и прописана и проживаю половину времени (с пятницы по понедельник). Может ли второй собственник (им получено свидетельство о наследстве, права собственности не оформлялись), прописанный и проживающий в другом городе, без моего согласия приезжать и проживать в этой квартире? Или для этого он должен сначала оформить право собственности и прописку (соответственно, выписавшись из той квартиры, где он проживает сейчас)?
Здравствуйте Наталья! да данное свидетельство дает второму собственнику пользоваться распоряжаться и владеть своей долей по своему усмотрению!