Не согласна с решением суда об исключении эксперта - возможна ли апелляционная жалоба и изменение решения
Япроиграла суд, у меня такой вопрос, могу ли я подать апелляционную жалобу. Есть ли возможность что то изменить? Я не согласна с решением суда изаключением эксперта, потому что думаю здесь нет моей вины что демонтирован угол. В моей квартире промерзает торцевая стена, я просила чтобы управляющая компания утеплили стену а не межпанельные швы как это было уже несколько раз, 3-4 года и снова промерзает и приходится делать ремонт. У стены стоит диван, а так же в комнате вставлено пластиковое окно и как потом ещё выяснилось при проведении экспертизы демонтирована кирпичная кладка в углу. Квартиру нам предоставляли от работы, потом передали в собственность и я приватизировала её, так что не знаю была ливуглу кирпичная кладка? В техническом паспорте моей квартиры есть план и там не видно что есть межквартирная перегородка (скошеный угол). У управляющей компании отсутствует рабочий проект на наш пятиэтажный жилой дом, возникает вопрос как был принят дом на баланс? Такие же проблемы есть и у других собственников жилья которые проживают вместе с нами в одном подъезде и квартиры находятся над нами и ниже нас, поэтому соседи тоже утепляли торцевые стены. Почему раньше управляющая компания никаких мер не принимала. Суд предложил сделать экспертизу, но вот как мне кажется было нарушение в том, что эксперт приходил вместе с представителем управляющей компании, так же уходили они вместе и всё объяснял чтоименно диван, кирпичная кладка в углу и окно ПВХ влияет на промерзание стены. Эксперт в заключении указал, что при несоответствии температуры на поверхности стены в нижней части обследуемого участка, которая ниже температуры точки росы образуется влага (конденсат), а отсутствие воздухообмена в помещении жилой комнаты способствует появлению Тёмных пятен в виде плесени и отслоением обоев от поверхности стены, данные дефекты в значительной степени проявились на площади обследуемого участка стены в левом углу, который закрыт мебелью (установлен диван), а так жепоступление холодногонаружного воздуха на внутреннюю поверхность торцевой стены и прилегающий участок пола, в связи с отсутствием тепловой защиты помещения жилой комнатынаружными ограждающими конструкциями, а именно отсутствие утепления левого угла на стыке торцевой стены и межквартирной перегородки соседней квартиры. За ранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Апелляционную жалобу Вы конечно же вправе подать, но чтобы говорить о доводах жалобы, необходимо видеть решение суда в первую очередь.
Спасибо за помощь!
Доброго времни суток. Конецчно напишите аппеляционную жалобу. Кроме того, укажите, что не лрверяете экспертизе, так как эксперт занял позицию УК и дает не верное заключение.
То что нужно. Спасибо!