Права на отпускные и больничные при смене оплаты труда на сдельную в ООО
Система оплаты труда никак не влияет на гарантии работниками в предоставлении оплачиваемых отпусков (ст. 114 ТК РФ) и оплаты временной нетрудоспособности (Ч.1 Ст. 183 ТК). Обязан выплачивать. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Если к Трудовому договору вы не подписывали допсоглашений о переводе на другую схему отплаты, то все расчеты по тем пунктам, что зафиксированы в трудовом договоре изначально.
Здравствуйте. Изменения в трудовой договор может быть вынесено только по соглашению обеих сторон, Если вы не подписывать дополнительное соглашение к действующим считается ранее заключенные трудовой договор.