ЖИВУ С ЖЕНЩИНОЙ (официально не зарегистрированы), прописал. Расстались. Могу её выписать с её детьми (если с детьми)?
Здравствуйте! Чтобы выписать не собственника без его согласия, необходимо получить постановление о снятии лица с регистрационного учёта. Для этого собственник недвижимости должен: Обратиться в мировой суд, располагающийся по месту жительства истца (заявителя) или по месту нахождения предмета спора (квартиры). Написать заявление (иск). В нём нужно указать причины, по которым (согласно мнению истца) жилец должен быть снят с учёта по месту нахождения помещения. Приложить квитанцию об оплате судебных расходов. Предоставить документы для выписки.
Здравствуйте, Андрей!
Если Вы собственник жилого помещения то можете обратится в суд с исковым заявлением о снятии лиц с регистрационного учета.
Можете выписать. Она Вам никто и Вы ей никто. Вы собственник жилого помещения, ст.209 ГК РФ.И наличие детей тут не препятствие. Удачи.
Здравствуйте Андрей! Да, Вы вправе в судебном порядке выписать женщину с ребенком, подав иск о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!