Как жена получить исполнительный лист по взысканию задолженности по кварплате в случае отсутствия мужа в городе?
Добрый день! Если супруг находиться в командировке, то забрать документы у приставов можно будет только на основании письменной доверенности.
Здравствуйте, Ксения
ну и что жена? Сможете забрать, только если будет нотариальная доверенность от мужа.
Что конкретно вы собрались забирать?
Желаю Вам удачи и всех благ!
На получение исполнительного листа на другого человека (вне зависимости о родственных связей) необходима нотариальная доверенность. Однако Ваш муж имеете право написать заявление о выдаче исполнительного листа с просьбой выслать его по почте.
Здравствуйте Ксения!
Исполнительные лист на ваш муж ни вы забрать из службы судебных приставов не вправе, это полномочия взыскателя! Знакомиться с материалами исполнительные производства, снимать с них копии вы можете имея доверенность, где эти полномочия специально оговорены.