Можно ли расторгнуть договор аренды при покупке объекта с условием его реализации?
Здравствуйте! Вы имеете в виду реализацию имущества? Если такое условие является основанием расторжение договора, то да, договор считается расторгнутым.
Добрый день. Если в договоре аренды прописано что расторжение возможно только при реализации имущества (Если я правильно поняла) то есть при продаже данного объекта, то договор должен считаться автоматически расторгнутым.
Здравствуйте, Елена! Не ясно, что именно прописано в договоре, для полного ответа необходима дополнительная информация. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Если вы приобрели объект, который устанавливал какие-то ограничения на действия предыдущего хозяина, то это не значит, что они имеют силу и на вашу собственность. Предупредите УК о том, что объект, с которым УК был заключен договор аренды, продан новому собственнику и выскажите свое желание (нежелание) продолжать действие договора, который был заключен ранее. Просите забрать из помещения все имущество, которое принадлежат арендатору, сдать ключи и освободить помещение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!