Отказавшись уже после сделки, или не получив выписку из ЕГРН, буду ли я являться собственником жилья.

Лучший ответ

Если отказ от сделки совершен уже после регистрации перехода права собственности, то все, вы уже собственником являться не будете.

Спасибо, что проконсультировали!

Если вы уже подписали договор перехода права собственности (купли продажи дарения), то просто по вашему желанию отказаться от сделки ничего уже не изменится. Запись в ЕГРН свидетельствует о переходе права собственности независимо от наличия даже бумаг у сторон, то есть их можно восстановить по записи.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Если сделка прошла государственную регистрацию права то вы не будете являться собственником жилья даже если не получить выписку из ЕГРП. Расторгнуть договор, либо признать его недействительным можно в судебном порядке Но это не так просто.

Жму руку, спасибо!

Если вы совершили сделку и оформили переход права собственности в Росреестре, то право собственности прекращается если вы не написала заявление в Росреестр на приостановление сделки.

Спасибо за понятный ответ!