Право на возмещение затрат на ремонт дома после смерти мужа - перспективы и возможности
Здравствуйте, Надежда,
если судом будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие), такое имущество может быть признано их совместной собственностью (ст. 37 Семейного кодекса РФ).
Надежда! Представляется, что шансы у Вас есть. Кроме того, Вы как законная супруга вправе претендовать на 1/2 доли в наследстве (если дочь наследует по закону).
Так как средства,которые ВЫ вложили в ремонт дома-это заработная плата,кредит,то это является совместно нажитым имуществом и совместными долгами.Они не будут являться Вашими личными средствами,поэтому на какое-то возмещение средств Вы претендовать не можете.Только на наследство в виде 1/2 доли,если брак не был расторгнут и если отсутствует завещание.
Если есть завещание,но Вы являетесь нетрудоспособной,то ВЫ также будете иметь право на 1/2 обязательную долю,независимо от завещания.