Наследство после отца - владение собственного дома оспаривается из-за принадлежности земли третьим лицам
Умер папа в 2016 году. Мама с папой почти 25 лет не проживают вместе. При сборе документов для оформления наследства я узнала, что родителей заочно развели в 2013 году. У отца остался дом. Я единственная дочь у него. Также при сборе документов на дом, выяснилось, что земля, на которой расположен этот дом, отцу не принадлежит, а оформлена по 1/3 на его последнюю женщину (не знаю, в браке ли они были), ее дочь и несовершеннолетнего внука, а собственником самого дома являлся мой папа.
Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации какие вообще варианты исхода событий возможны и какие действия и документы нужны для этого?
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам необходимо писать заявление нотариуса на открытии наследства. Более подробно можно обратиться за консультацией к юристу. Всего хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу для принятия наследства в течение 6 месяцев. Там вам выделят вашу долю из всей наследственной массы. Наследовать будут в равных долях жена, дети, родители. Всего доброго!