Жалоба на бывшую заведующую из-за невозвращения трудовой книжки - рассылка ответа по почте - что это может означать?
Я обратилась с жалобой на бывшую заведущую в трудовую инспекцию. Что она мне уже 2,6 года не отдает трудовую книжку. Мне позвонили и сказали что пришлют ответ по почте. Это что значит что мне не вернут трудовую книжку?
Нет это совершенно не означает, что трудовая книжка во мне будет возвращена
Это означает, что по вашему заявлению будет Проведена проверка и к вашему бывшему работодателю будут будут приняты меры предусмотренные законом
В ответе которые вы получите по почте как раз и будут содержаться сведения о результатах проверки о принятых к работодателю мерах.
Здравствуйте! Трудовая инспекция пришлет вам ответ и обяжет работодателя вернуть вам вашу трудовую книжку, присылать вам ее трудовая инспекция не обязана. Всего доброго!
По почте могут и трудовую книжку выслать. Что конкретно они имели ввиду неизвестно. Дождитесь письма и станет ясно прислали или нет.
Здравствуйте! Работодатель получит от трудовой инспекции предписание немедленно устранить допущенное нарушение, то есть выдать трудовую книжку уволенному сотруднику.