Могут ли судебные приставы или коллекторы юридически присвоить имущество родителей, если кредит оформлен на меня
Олеся, последнего жилья за долги не лишают, если оно не было заложено, жилья за долги других людей, не собственников, тоже не лишают. Говорить Вам коллекторы могут что угодно...
Здравствуйте.
Нет, не могут. Ваши родители или другие родственники не отвечают по вашим обязательствам. Арестовать в счет погашения долга могут только имущество должника.
Нет, не могут. Родители по долгам своих детей не отвечают. Но поскольку Вы зарегистрированы в квартире, пристав может арестовать имущество в квартире, родителям придется доказывать, что имущество принадлежит им, чтобы суд снял арест.
Здравствуйте Олеся! Однозначно - НЕТ, НЕ МОГУТ лишить квартиры, даже если бы она принадлежала полностью Вам при условии что у Вас нет иного жилья. Удачи Вам!
Доброго времени суток. Квартиры ваших родителей лишать никто не станет, но постольку-поскольку вы там зарегистрированы по месту проживания имеют право описать Всё имущество если они документально не докажут принадлежность. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Олеся! Приставы не могут лишить квартиры Ваших родителей, так как она принадлежит не Вам, но если Вы прописаны в квартире родителей, то судебные приставы имеют право ареста Вашего имущества, находящегося в квартире родителей. С уважением, Станислав Пичуев.