Какие документы требуются при продаже квартиры в росреестре?
Какие документы сейчас нужно нести в росреестр при продаже квартиры? На разных сайтах разная информация. Но вроде бы сейчас упростили сделки и нужны только паспорт, св-во о регистрации права и договори купли-продажи. Справки из БТИ и домовой книги не нужны это так?
Заявление о госрегистрации,
документ, подтверждающий уплату госпошлины,
правоустанавливающий документ на квартиру,
В некоторых случаях требуется: нотариально заверенное согласие супруга продавца на продажу квартиры;
согласие на сделку, выданное органами опеки и попечительства (если один из собственников недееспособен).