Проблемы с оплатой коммунальных услуг и юридические последствия - что делать в случае угрозы судебного иска?
Должен быть договор, где предусмотрена обязанность квартирантов оплачивать коммунальные услуги. Если договора нет, то ничего взыскать с них не удастся.
Здравствуйте! К сожалению, без договора найма жилого помещения в письменном виде взыскать что либо с жильцов не предоставлется возможным.
Ирина, если все на словах и без договора, то конечно шансов нет. В суде надо каждое слова доказывать документально
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток! Если в договоре аренды квартиры не предусмотрена оплата коммунальных услуг квартирантами, значит платить они не обязаны, плату обязан вносить собственник.