Как находясь в декрете, вернуть деньги за билеты на самолёт по России? Спасибо.
Доброго времени суток!
Если Вы имеете ввиду оплату проезда к месту использования отпуска и обратно (для северян), то находясь в отпуске по уходу за ребенком такая компенсация не положена. Вам нужно прервать отпуск по уходу и оформить очередной отпуск. Потом можете снова уйти в отпуск по уходу.
Данная льгота связана только с очередным отпуском.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте, Александра. Обратитесь в авиакомпанию с заявлением о возврате денежных средств за билеты, так как не намерены воспользоваться услугой по авиаперевозке.
Нет, я имею ввиду на работе как вернуть! Тоесть воспользоваться проездом раз в два года который! Или хотя бы на ребёнка...
Такая компенсация - для северян - предусмотрена только при проезде наземным транспортом, обратитесь по месту работы, при отказе- в суд, просите возместить по стоимости проезда в поезде.
Проезд оплачивается любым видом транспорта, в том числе и авиа, но ключевой момент здесь все же отпуск по уходу за ребенком. Во время него получить компенсацию проезда нельзя. И суд здесь не поможет.