Комсомольск-на-Амуре, 08.04.2017, 06:57

Как находясь в декрете, вернуть деньги за билеты на самолёт по России? Спасибо.

Вопрос №12394371 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 08.04.2017, 06:57
Как находясь в декрете, вернуть деньги за билеты на самолёт по России? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если Вы имеете ввиду оплату проезда к месту использования отпуска и обратно (для северян), то находясь в отпуске по уходу за ребенком такая компенсация не положена. Вам нужно прервать отпуск по уходу и оформить очередной отпуск. Потом можете снова уйти в отпуск по уходу.

Данная льгота связана только с очередным отпуском.

Удачи Вам и всех благ!

08.04.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Александра. Обратитесь в авиакомпанию с заявлением о возврате денежных средств за билеты, так как не намерены воспользоваться услугой по авиаперевозке.

08.04.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, я имею ввиду на работе как вернуть! Тоесть воспользоваться проездом раз в два года который! Или хотя бы на ребёнка...

08.04.2017, 07:02

Такая компенсация - для северян - предусмотрена только при проезде наземным транспортом, обратитесь по месту работы, при отказе- в суд, просите возместить по стоимости проезда в поезде.

08.04.2017, 07:06

Проезд оплачивается любым видом транспорта, в том числе и авиа, но ключевой момент здесь все же отпуск по уходу за ребенком. Во время него получить компенсацию проезда нельзя. И суд здесь не поможет.

08.04.2017, 07:08